VPPN

VPPN – Wir über uns

Anschriften Vorstand

Konto: 6405738   BLZ: 520 604 10 Evangelische Bank.
Vorsitzender: N.N.

Der Vorsitzende Pastor Klaus Guhl hat wegen anderer Verpflichtungen und der coronabedingten Verschiebung der Neuwahl der Vorstands ins nächste Jahr am 2.11.2020 mit sofortiger Wirkung seinen Rücktritt als Vorsitzender erklärt. Die Geschäftsführung übernimmt bis auf Weiteres der Geschäftsführende Vorstand. Ihm gehören an der stellvertretende Vorsitzende Dr. Hans-Joachim Ramm, Helmut Brauer und Jörg Jackisch als Rechnungsführer. Ihre Anschriften finden Sie weiter unten.

In allen Fragen den VPPN betreffend wenden Sie sich bitte an den stellvertretenden Vorsitzenden Dr. Hans-Joachim Ramm.

Stellvertr. Vorsitzender ( und Schriftleitung des FORUM )
Pastor i. R. Dr. Hans-Joachim Ramm, Hafenstraße 28, 24226 Heikendorf Tel. 0431/2378541
e-mail: drramm@web.de
Schriftführer:

Pastor Andreas Kosbab, St.-Johannes-Platz 1, 25569 Kremperheide, 04821/7797347  pastor.kosbab@gmx.de

Rechnungsführer: (ab 1.1.2018)
Pastor Jörg Jackisch, Kieler Str. 3, 24376 Kappeln, Tel. neu 0176 565 90 282,
vppn-mv@gmx.de
Beisitzende:

Pastorin Wiebke Böckers, Hauptstraße 20, 23899 Gudow, 04547/291, pastorin@kirche-gudow.de

Pastor i.R. Helmut Brauer, Binnenland 14c, 23556 Lübeck, 0451/801277, helmutbrauer@aol.com, Mitglied des Geschäftsführenden Vorstands

Pastor Dr. Martin Grahl, Alter Kämmererweg 1, 23769 Petersdorf / Fehmarn, 015735753477, martin.grahl@live.com

Pastor i.R. Herbert Jeute, Kirchenstraße 35, 25709 Kronprinzenkoog, 04856/391, s.-h.jeute@t-online.de

Pastor Gottfried Lungfiel, Weimarer Straße 58, in 21107 Hamburg,
Tel. 040/73 72 753, lungfiel@gmx.net

Pastor i.R. Reinhart Pawelitzki, Am Steineck 13, 24392 Süderbrarup, Tel04641-987 89 13, reinhart@pawelitzki.de

Pastor i.R. Dieter Timm, Richtweg 28, 22850 Norderstedt, Tel. 040/88367988, dieter.timm@gmx.de