Termine


VPPN

Redaktionsschluss für das nächste FORUM 87 ist der 15. Nov. 2019

Treffen NordAG am 9.9. in Gudow

Vorstandssitzung am 11.11. in Kremperheide

KiKrVertr am 18. Nov 2019. Ort: Rauhes Haus in Hamburg

Mitgliedervers. des Verbandes am 23.-24. Sept 2019 in Quedlinburg


 

PV-MECK

Emeritentreffen am 3.-4. Sept. in Grüstrow

Regionaltreffen:

22.10. Prenzlin, 29.10. Schwerin, 5.11. Kröpelin


PV-POMM

Sommerfest 23.8. 15 Uhr in Tribsees, Mitgliedervers. am 24.10. in Tribsees


Für alle drei Vereine

Treffen NordAG am 9.9. in Gudow

Mitgliedervers. des Verbandes am 23.-24. Sept 2019 in Quedlinburg

Dt. PfrTag in Leipzig vom 28.-30. Sept 2020 in Leipzig

gewölbe

Wir über uns

Anschriften Vorstand

Vereinsanschrift: 
Verein der Pastorinnen und Pastoren in Nordelbien e.V.
Brahmsstr. 13, 24943 Flensburg Tel 0461/6741543; 
Konto: 6405738   BLZ: 520 604 10 Evangelische Bank.
Email: kl-guhl@t-online.de

 

Vorsitzender:

Pastor Klaus Guhl, Brahmsstr. 13, 24943 Flensburg Tel: 0461/6741543 eMail:
kl-guhl@t-online.de

 
Stellvertr. Vorsitzender ( und Schriftleitung des FORUM )
Pastor Dr. Hans-Joachim Ramm, Hafenstraße 28, 24226 Heikendorf Tel. 0431/2378541
e-mail: drramm@web.de

 

Schriftführer:
Pastor Andreas Kosbab, St.-Johannes-Platz 1, 25569 Kremperheide, 04821/803210  pastor.kosbab@gmx.de

 

Rechnungsführer: (ab 1.1.2018)
Pastor Jörg Jackisch, Kieler Str. 3, 24376 Kappeln, Tel 04642/9647415, vppn-mv@gmx.de
 
 
 
Beisitzende:
Pastorin Wiebke Böckers, Hauptstraße 20, 23899 Gudow, 04547/291, pastorin@kirche-gudow.de
Pastor Helmut Brauer, Binnenland 14c, 23556 Lübeck, 0451/801277, helmutbrauer@aol.com
Pastor Dr. Martin Grahl, An der Kirche 4, 23769 Petersdorf / Fehmarn, 04372/209,martin.grahl@gmx.de
Pastor Herbert Jeute, Kirchenstraße 35, 25709 Kronprinzenkoog, 04856/391, s.-h.jeute@t-online.de 
Pastor Gottfried Lungfiel, Lauweg 18, 21037 Hamburg, Tel. 040/73 72 753, lungfiel@gmx.net 
Pastor Reinhart Pawelitzki, Am Steineck 13, 24392 Süderbrarup, Tel04641-987 89 13, reinhart@pawelitzki.de
Pastor Dieter Timm, Chemnitzstr. 22, 25355 Barmstedt, Tel. 04123/6831922, dieter.timm@gmx.de